Подготовка в весенне-полевым работам в 2019 г начата.

5 Апреля 2019

Сегодня в Татышлинском районе состоялось агрономическое совещание по проведению весенне-полевых работ в 2019 г., в котором собрались руководители хозяйств, агрономы, инженеры, механики, бригадиры, механизаторы.

Открыл агроконференцию глава администрации района Рушан Гараев. О мерах государственной поддержки для проведения весенне-полевых работ рассказала Юлия Кириллова – кандидат сельхознаук, начальник отдела животноводства Министерства сельского хозяйства РБ. С целями, задачами, планом проведения весенне-полевых работ ознакомил Расих Минязев, первый заместитель главы– начальник УСХП администрации района. Также на конференции представители Башкирского государственного аграрного университета, ООО «Агротехстрой», ООО «Пестициды РУ» выступили с такими темами, как «Технология возделывания масличных и бобовых культур»,   «Технология возделывания зерновых культур и кукурузы на зерно и  силос», «Гибриды кукурузы ФГБНУ ВНИИ кукурузы и ООО СП ССК «Кукуруза» (общество с ограниченной ответственностью - совместное предприятие селекционно-семеноводческая компания «Кукуруза»)», «Новые технологии в кормопроизводстве», «Применение химических средств и биопрепаратов на протравливании семян на основе фитоэкспертизы семян яровых культур, подкормка сельскохозяйственных культур жидкими удобрениями». Конференция по подготовке к проведению весенних полевых работ прошло в деловой, рабочей обстановке, в завершении которой участники подвели итоги, обменялись мнениями.

• Подготовка в весенне-полевым работам в 2019 г начата.