4 апреля прошло очередное совещание в формате «Инвестиционный час»

5 Апреля 2019

4 апреля прошло очередное совещание в формате «Инвестиционный час», в котором приняли участие глава администрации района Рушан Гараев, заместители главы администрации района, специалисты отделов и предприниматели района.

ИП Сабанчин В.А. обратился с просьбой содействия в оформлении земельного участка для строительства магазина товаров повседневного спроса в с.Уразгильды. Специалистам администрации поручено ускорить процесс оформления разрешительной документации для строительства торговой точки.

Глава КФХ Биктимирова Л.Ш. планирует принять участие в конкурсе по получению Гранта на развитие семейной животноводческой фермы. Принято решение оказать помощь в комплектации соответствующего пакета документов для участия в конкурсе и подачи в Министерство сельского хозяйства РБ до 01 июня 2019 года.

В соответствии с повесткой дня рассмотрены отчеты ответственных лиц по поручениям главы администрации района предыдущих совещаний от 21 и 28 марта текущего года. Решены вопросы по определению земельного участка под строительство нового корпуса МТФ «Агро-Танып» и общественного платного туалета в с.Верхние Татышлы, а также возможности подключения строящихся объектов к инженерным сетям. ИП Фазыловой С.Р. для организации центра дополнительного образования предложено в аренду помещение в здании библиотеки.