Информация о субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1 Апреля 2019

Вновь в расчете субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг произошли некоторые изменения:

Согласно  постановления  Правительства Республики Башкортостан от 11 марта 2019 года №130 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 20.07.2018 г. №342 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2018 год и первое полугодие 2019 года»  утверждены новые размеры республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Постановление вступает в силу с 23 марта 2019 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Массовый перерасчет размеров субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с января по март 2019 года будет произведен автоматически в апреле 2019 г., выплата субсидии с новыми размерами с доплатой с января по март месяцы 2019г.  соответственно будет произведена в апреле 2019 г.

Аналогично будет произведен перерасчет размеров ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг(ЕДК) за период с января по апрель 2019 года, выплата ЕДК с новыми размерами и доплатой с января по апрель месяцы будет произведена в мае 2019 год.

Также будет осуществляться назначение по новым стандартам субсидий с апреля 2019 года и ЕДК с мая 2019 года.

Для перерасчета размеров ЕДК и субсидий обращение граждан в филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ не требуется.

Подробную информацию можно получить

в Филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина 22

или по телефонам: 4-82-27; 4-89-93.

С целью повышения качества информационно-разъяснительной работы с населением на сайте ГКУ РЦСПН http://calc.rcspn.mintrudrb.ru, функционирует Интерактивный онлайн - консультант мер социальной поддержки, для определения права на все виды поддержки и Онлайн - калькулятор субсидий на оплату жилищно - коммунальных услуг.

Подать документы на получение мер социальной поддержки можно посредством:

обращения в Филиал Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ

обращения в РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных услуг по месту жительства заявителя

электронным способом - посредством портала Госуслуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru