Муниципальный «Инвестчас»

29 Марта 2019

28 марта в администрации района прошло совещание в формате «Инвестиционный час», в котором приняли участие глава администрации района Рушан Гараев, заместители главы администрации района, специалисты отделов и предприниматели района.

Рассмотрены вопросы двух инициативных групп по организации сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК) по переработке молока и производству мягкого сыра, а также по мясопереработке со строительством мобильной модульной бойни. Принято решение об оказании инициативным группам помощи в получении «Грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы».

ИП Фазылова С.Р. поделилась со своей идеей об организации центра дополнительного образования и развития детей путем расширения бизнеса на базе студии английского языка «English Club». Для размещения центра ей предложены варианты из муниципального имущества.

Главой администрации района даны поручения для принятия соответствующих решений, определены ответственные лица и поставлены сроки исполнения.

Приглашаем предпринимателей и жителей района, желающих открыть свой бизнес, принять активное участие. По всем возникающим вопросам можете обратиться в планово-экономический отдел администрации МР, а также по телефонам 2-13-54, 2-15-07.