16 Марта 2019

15 марта прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании приняли участие главы СП Шулгановский, Буль-Кайпановский, Верхнетатышлинский сельсоветы, представители МБОУ СОШ №2 с. Верхние Татышлы.

По повестке дня рассмотрен вопрос профилактики суицидов и иных форм аутоагрессивного поведения несовершеннолетних. Субъектам системы профилактики даны поручения по профилактике суицидов и аутоагрессивного поведения несовершеннолетних.

Вторым вопросом рассмотрены 4 административных материала в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей. Основная причина ненадлежащего исполнения родительских обязанностей - злоупотребление спиртными напитками.

Ранее поставленные на учет 3 родителя сняты с профилактического учета в связи с улучшением жилищно-бытовых условий, оздоровлением социально - психологического климата в семье.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.