Открытый районный фестиваль-конкурс поэзии “Курдем чишмелере”

28 Февраля 2019

26.02.2019 г. прошел открытый районный фестиваль-конкурс поэзии “Курдем чишмелере”, посвященный 100 – летию со дня образования Республики Башкортостан и 100- летию со дня рождения народного поэта РБ М. Карима

Из года в год география участников расширяется. В этом году приняли участие из Аскинского, Балтачевского, Краснокамского, Янаульского районов, г. Агидель, г. Качканар Свердловской области.

Также на мероприятии были вручены медали лауреатам ежегодной районной премии им. Ангама Атнабаева Хамзину Салавату Салимовичу – режиссеру народного театра “Хаят” г. Янаул., заслуженному работнику культуры РБ и Амирову Раифу Кадимовичу – заслуженному деятелю науки РБ, действительному члену Международной академии наук высшей школы, лауреату Международной премии имении Кол Гали, автору книги “Наш Атнабай”.

• Открытый районный фестиваль-конкурс поэзии “Курдем чишмелере”