20 февраля в администрации района состоялся муниципальный форум «Управдом».

22 Февраля 2019

20 февраля в администрации района состоялся муниципальный форум «Управдом». В его работе приняли участие глава администрации муниципального района Рушан Гараев, его заместитель по строительству и ЖКХ Альфит Мустафин, прокурор района Азат Сарбаев, глава СП Верхнетатышлинский сельсовет Рамиль Ямилев. На форум были приглашены председатели и члены Советов многоквартирных домов, руководители ресурсо-снабжающих организаций, главы сельских поселений, судебные приставы, представители МВД, МЧС, общественные организации.

Муниципальный форум «Управдом» проходит в районе впервые. Открывая мероприятие, руководитель района отметил, что основная его цель – вовлечение собственников жилых помещений в процесс управления своими многокваритирными домами, совместное решение насущных задач в сфере ЖКХ.

На заседании подробно рассматривались вопросы капитального ремонта общедомового имущества многоквартирного дома, ремонт подъездов многоквартирных домов, благоустройство дворовых территоий, принципы реформы в сфере твердых коммунальных отходов, способ управления многоквартирным домом.

Завершился форум открытым диалогом. Собравшихся интересовали вопросы очередности на капитальный ремонт домов, где и как платить за вывоз и размещение ТКО, порядок составления договоров.

Наиболее активные председатели и представители Советов многоквартирных домов были награждены Благодарственными письмами Верхнетатышлинского сельсовета за активную работу по вовлечению жителей многоквартирного дома.

• 20 февраля в администрации района состоялся муниципальный форум «Управдом».