15 февраля 2019 года в отделе МВД России по Татышлинскому району состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Татышлинском районе.

18 Февраля 2019

По повестке дня были рассмотрены три вопроса. Информацию о состоянии преступности в общественных местах и о незаконной торговле спиртосодержащей продукцией на территории района сообщил начальник ОМВД России по Татышлинскому району Хатмуллин И.И.; об уровне смертности населения от алкогольной продукции, пути ее снижения - главный врач ГБУЗ РБ Верхне-Татышлинская ЦРБ Зиятдинов Н.Ф.

В ходе заседания особое внимание уделялось вопросам ответственности и последствиях незаконной реализации спиртосодержащей продукции, об опасности их употребления без соответствующих акцизных марок, лицензии, о недопустимости свободной реализации на дому, о вреде чрезмерного употребления несертифицированной спиртосодержащей продукции.

По итогам рассмотренных вопросов приняты соответствующие меры.