Ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР

13 Февраля 2019

Право на предоставление ежемесячной денежной выплаты (далее–ЕДВ) имеют граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».

ЕДВ назначается по месту жительства, по месту пребывания, по месту фактического проживания, со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на ЕДВ.

Ежегодно, с 1 января, ЕДВ индексируется исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете прогнозного уровня инфляции.

Выплата ЕДВ осуществляется один раз в год не позднее 1 апреля текущего года. По вновь назначенным делам после 1 апреля текущего года ЕДВ также предоставляется единовременно.

В 2019 году размер ЕДВ составил — 14145,98 рублей.

Перечень документов для назначения ежемесячной выплаты:

1.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2.Удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР» утвержденных образцов

3. СНИЛС, ИНН, Лицевой счет.

Нормативные акты, регулирующие данные правоотношения:

Федеральный закон от 20 июля 2012 г. № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов»

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 июля 2013 г. № 450н «Об утверждении порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 3 марта 2014 г. № 83 «Об организации работы в Республике Башкортостан по представлению граждан к награждению нагрудным знаком „Почетный донор России“ и предоставлению им ежегодной денежной выплаты»

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается гражданином по месту жительства:

в филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ по адресу:

г.Нефтекамск, ул.Ленина, д.22, тел. 4-82-27.

в РГАУ Многофункциональный центр по месту жительства заявителя.

электронным способом - посредством портала Госуслуг

Подробную информацию можно получить: на сайте ГКУ РЦСПН http://rcspn.mintrudrb.ru/ в разделе «Выплаты и пособия»