5 Февраля 2019

Порядок предоставления ежемесячной выплаты ветеранам, имеющим почетные звания СССР, Российской Федерации, Республики Башкортостан либо особые заслуги перед Отечеством, получающим ежемесячную доплату к пенсии за выслугу лет на муниципальной службе в РБ

В Положение о порядке предоставления ежемесячной выплаты ветеранам, имеющим почетные звания СССР, Российской Федерации, Республики Башкортостан либо особые заслуги перед Отечеством утвержденном Постановлением Правительством РБ №272 от 31.12.2004г.,

внесены следующие изменения, предусматривающие право у гражданина на предоставление пенсии за выслугу лет на муниципальной службе и на предоставление ежемесячной выплаты: с 01 января 2019 года граждане одновременно имеют право на предоставление пенсии за выслугу лет на муниципальной службе Республики Башкортостан и на предоставление ежемесячной выплаты, при наличии соответствующих оснований (документов, удостоверяющих наличие наград или почетного звания заслуженного работника соответствующей отрасли СССР, Российской Федерации или Республики Башкортостан).

Назначения ежемесячной выплаты производится с месяца обращения.

Перечень документов для назначения ежемесячной выплаты ветеранам, имеющим почетные звания СССР, Российской Федерации, Республики Башкортостан либо заслуги перед Отечеством:

1.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя; 2.Документ (сведения), подтверждающий получение пенсии;

3. Документ, подтверждающий, что заявитель относится к категории ветеранов;

4. Документ, удостоверяющий наличие наград или званий;

5. СНИЛС, ИНН, Лицевой счет.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается гражданином по месту жительства:

в филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ по адресу: г.Нефтекамск, ул.Ленина, д.22, тел. 4-82-27.

в РГАУ Многофункциональный центр по месту жительства заявителя.