30 января года прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

30 Января 2019

На заседании приняли участие заместитель прокурора Татышлинского района, главы СП  Шулгановский сельсовет, Бадряшевский сельсовет, Курдымский сельсовет, Кудашевский сельсовет, Кальтяевский сельсовет, Аксаитовский сельсовет, Акбулатовский сельсовет.

По повестке дня  рассмотрены 12 административных материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей, и 3 материала в отношении несовершеннолетних, совершивших административное правонарушение. На профилактический учет поставлены два родителя, ненадлежащим образом исполняющие свои родительские обязанности по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей, в связи со злоупотреблением спиртными напитками. Данные родители направлены в ГБУ РБ Северный МЦ «Семья» для дальнейшего сопровождения. Из рассмотренных материалов в отношении несовершеннолетних по решению комиссии на учет поставлен один несовершеннолетний, один снят с учета комиссии.

В ходе заседания особо было уделено вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них. По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.