Семейный выходной «В гостях у сказки»

28 Января 2019

26 января прошел первый в наступившем году Семейный выходной «В гостях у сказки». Организаторы: ГБУ РБ Северный МЦ «Семья», районная детская библиотека и детские сады "Радуга",Солнышко".

Праздник, приуроченный к открытию Года театра, начался с театрализованного представления «В лесу», поставленного коллективом детского сада «Радуга». Артистизм, мастерство, темперамент самодеятельных артистов выше всяких похвал. Зона мастер-классов, как всегда, — горячая точка мероприятия. Ребятишки с удовольствием вырезали, красили, клеили персонажи сказок, а затем разыгрывали саму сказку, по-детски смешно озвучивая волка, колобка, хитрую лису. А помогали им воспитатели детского сада «Солнышко».

Площадка психолога увлекла родителей. Сказка не просто увлекательное чтение, но и способ научиться красиво говорить, выражать свои мысли и отношение к положительным и отрицательным героям. А секреты, как увлечь детей чтением, раскрыла психолог центра «Семья».

Так как мероприятие проводилось в библиотеке, ее работники подготовили книжную выставку и представили просмотру юных зрителей самые интересные мультфильмы российских аниматоров.

Гвоздем Семейного выходного стало выступление воспитанников Детской школы искусств. Виртуозная игра на электронном музыкальном инструменте - синтезаторе, умение донести до слушателя содержание музыкальной композиции, артистизм никого не оставили равнодушными.