23 января в администрации района состоялось заседание Межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

24 Января 2019

На заседании были рассмотрены четыре вопроса. О состоянии аварийности за 2018 год и основных задачах ОГИБДД ОМВД России по Татышлинскому району сообщили начальник ОГИБДД Сибагатуллин И.А., начальник Татышлинского ДРСУ Карамов И.Б., директор МУП «ТЭС и ЖБ» Файзрахманов К.Р. Информацию о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул предоставил начальник отдела образования Фарвазетдинов А.М.; о выполнении пунктов плана по финансированию муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории района в 2016-2020 годах» - заместитель главы администрации по финансово-экономическим вопросам Магзумов Р.Н. Также на заседании утвердили состав комиссии и план работы на 2019 год.

По итогам рассмотренных вопросов МУП «ТЭС и ЖБ» и ТДРСУ ОАО «Башкиравтодор» рекомендовано обеспечить готовность сил и средств дорожных служб к содержанию дорог на весенний период; обеспечить оперативное реагирование на ухудшение дорожных условий; выполнить работы по благоустройству автомобильных дорог, проходящих по территории района, в том числе, в целях снижения числа ДТП с участием пешеходов.

К сведению. С 1 июля 2015 года все без исключения пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток обязаны иметь светоотражающие элементы на одежде. За несоблюдение указанных требований налагается штраф в размере 500 рублей (ст. 12.29 КоАП РФ).

Ваша безопасность в Ваших руках.