21 декабря прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

21 Декабря 2018

На заседании приняли участие заместитель прокурора Татышлинского района, главы СП Верхнетатышлинский  сельсовет, Шулгановский сельсовет, Бадряшевский сельсовет, Булькайпановский сельсовет, Новотатышлинский сельсовет, Курдымский сельсовет. По повестке дня рассмотрен вопрос «Об итогах проведения комплексного обследования условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении, семей находящихся в трудной жизненной ситуации».

Вторым вопросом  - 16  административных материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей и 2 материала в отношении несовершеннолетних, совершивших административное правонарушение.  По всем вопросам приняты соответствующие решения.                                                                       Субъектам системы профилактики даны поручения о проведении профилактических мероприятий с несовершеннолетними  и с их родителями по предупреждению совершения преступлений и правонарушений в период новогодних праздников и каникул. Главам сельских поселений рекомендовано  установить особый контроль над семьями, состоящими на профилактическом учете в КДН и ЗП.