Накануне новогодних праздников Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района было организовано посещение семей на дому

21 Декабря 2018

Накануне новогодних праздников Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района было организовано посещение семей, находящихся в трудном жизненном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

Рабочие группы, в состав которых вошли представители правоохранительных органов, сельских поселений, здравоохранения, отделов образования, культуры, опеки и попечительства, молодежной политики и спорта, межрайонного центра «Семья», центра занятости населения, плановый объезд провели 19 и 20 декабря.

С законными представителями, родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей,  инструктажи по пожарной безопасности в доме и в хозяйстве, о правилах использования пиротехники в период новогодних праздников, в ходе беседы были даны советы, разъяснения на волнующие родителей вопросы.  В завершении встреч ребятишкам вручили небольшие подарки к Новому году.

Членами рабочей группы отмечено, что встречи с семьями, беседы имеют положительный эффект, способствуют установлению обратной связи с семьями.