В Татышлинском районе Бирский филиал БашГу провел День открытых дверей

20 Декабря 2018

Бирский филиал БашГУ – один из старейших вузов республики. Многие годы он является кузницей кадров для северо-западных районов нашего региона. Сегодня  на базе Центра детского творчества и МБОУ СОШ №1 с.Верхние Татышлы прошел ежегодный,  ставший уже традиционным День открытых дверей известного учебного заведения. Выпускники школ района познакомились с доцентами, ведущими преподавателями вуза.

С приветственным словом выступил Ралиф Рахимов, заместитель главы администрации района. Далее Галина Сайсанова, начальник отдела довузовской подготовки, Венер Ганеев, кандидат филологических наук, доцент, декан инженерно-технологического факультета вкратце рассказали старшеклассникам об истории университета, о его передовых разработках, о преимуществах в сфере организации процесса обучения (в частности, о программе двойных дипломов) и поделились важными новостями. Также вниманию выпускников была представлена презентация об учебном заведении.

С целью подготовки к ЕГЭ по русскому  языку в части написания сочинения был проведен мастер-класс. Не менее интересными и полезными для одиннадцатиклассников оказались занятия по решению задач  ЕГЭ по математике, физике, химии, биологии и лекции по  истории и обществознанию, литературе.

• В Татышлинском районе Бирский филиал БашГу провел День открытых дверей