Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

9 ноября 2018

Цифровое эфирное телевидение приходит на смену аналоговому телевещанию. С января 2019 года на территории России планируется полный запуск цифрового эфирного наземного вещания и отключение аналогового. Чтобы качественная картинка была доступна жителям каждого населенного пункта проводится большая информационно-разъяснительная работа.

Сегодня доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». К концу 2019 года жители Татышлинского района получат возможность принимать и пакет телевизионных каналов РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

С запуском сети цифрового вещания жители района абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Единственным условием для приема 20 цифровых обязательных общедоступных телеканалов и 3 радиоканалов является наличие антенны ДМВ-диапазона, цифрового телевизора с форматом DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Все оборудование доступно по цене. Подключение не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний.

• Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому