22 Октября 2018

С начала действия программы по государственной поддержке семей, имеющих детей, управлениями Пенсионного фонда в районах и городах выданы 295 тысяч государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением ПФР Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, наиболее востребованным направлением расходования средств материнского капитала остается улучшение жилищных условий.  За счет средствДействие программы материнского капитала продлено до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничено.

Возможности использования материнского капитала постоянно расширяются. В Республике Башкортостан 373 семьи ежемесячно получают данную выплату из средств материнского капитала.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• 233 тыс. семей республики улучшили жилищные условия благодаря материнскому материалу