Заседание антинаркотической комиссии.

26 Сентября 2018

В администрации муниципального района Татышлинский район состоялось третье заседание межведомственной антинаркотической комиссии муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. Об исполнении решений межведомственной антинаркотической комиссии муниципального района Татышлинский район РБ в 1 полугодии 2018 года.

2. О Плане работы межведомственной антинаркотической комиссии муниципального района Татышлинский район РБ на II полугодие 2018 года.

3. Об организации взаимодействия правоохранительных органов, с некоммерческими организациями, работающими в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, занимающимися незаконным потреблением наркотических средств и психотропных веществ. О реализации органами государственной власти Республики Башкортостан полномочий, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» в части мероприятий по социальной адаптации лиц, прошедших курс лечения от наркомании, а также реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Выступили:

Хатмуллин И.И. – Начальник ОМВД России по Татышлинскому району РБ.

Исмагилов К.Ш. – Зам. главного врача ГБУЗ РБ «Верхне-Татышлинская ЦРБ».

4. О совершенствовании адресной профилактической работы среди несовершеннолетних и молодежи, в том числе на основе анализа результатов проведения социально-психологического тестирования учащихся средних и высших учебных заведений на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ

Выступила Гаянова О.А. – заведующая филиалом ГАПОУ Башкирский Северо-Западный сельскохозяйственный колледж.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.