Кадастровая палата поможет оформить новый дом

14 Сентября 2018

Как правильно и без ошибок оформить уведомления о планируемом строительстве, уведомления об окончании строительства и другие уведомления, куда направить заполненные уведомления и на многие другие вопросы в области недвижимости могут ответить специалисты Кадастровой палаты в районах Республики Башкортостан и г.Уфа.

В соответствии с внесенными в Градостроительный кодекс изменениями, вступившими в силу 4 августа, под объектом индивидуального жилищного строительства (ИЖС) понимается отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 м, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

дополнен положениями, в соответствии с которыми при строительстве, реконструкции объектов ИЖС и садовых домов не требуется выдача разрешения на строительство. Вместе с тем в таких случаях застройщик должен будет подать в уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган уведомление о планируемых строительстве (реконструкции). Уполномоченный орган после проверки представленных застройщиком документов направит ему уведомление о соответствии либо несоответствии объекта ИЖС (садового дома) установленным параметрам и допустимости (недопустимости) его размещения на земельном участке.

На данный момент предусмотрены предусмотрены 7 видов уведомлений:

- уведомления о несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

Консультация в Кадастровой палате позволяет экономить время, сократить финансовые затраты и оперативно получать всю нужную информацию, специалисты Кадастровой палаты имеют многолетний опыт в сфере имущественных отношений При этом одним из важных преимуществ в выборе услуг, предоставляемых Кадастровой палатой, является гарантия госучреждения.

Телефоны для справок: +7 987 13 44 546, 8 (347) 292-66-31.

.

Адрес: 450071, г. Уфа, ул. 50 лет СССР, д. 30/5