16 Августа 2018

Сегодня в с.Старый Курдым прошло расширенное заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Приняли участие члены комиссии и приглашенные главы сельских поселений, имам-хатыбы местных мусульманских объединений.

На обсуждение был вынесен вопрос о проведении главного праздника мусульман - Курбан – байрам. Ралиф Рахимов, заместитель председателя комиссии, ознакомил всех присутствующих с информацией, направленной  Советом по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, по каждому пункту письма дал разъяснения.  Ибрахим хазрат, имам-ахунд Татышлинского района, продолжая данную тему, привел примеры проведения праздника и пожелал всем мира, благополучия, толерантности по отношению друг к другу независимо от происхождения, рода, конфессии, что всегда было присуще жителям Татышлинского района.

По итогам заседания принято решение рекомендовать главам сельских поселений оказывать содействие по организации и проведению мероприятия, провести разъяснительную работу и довести до жителей всю необходимую информацию по проведению праздника.