Акция «Научись плавать»

25 Июля 2018

24 июля в бассейне МАУ ФОК «Планета СПОРТ» прошла ежегодная акция «Научись плавать». В жаркий июльский день воспитанники летнего оздоровительного лагеря МУП ДОЛ им.Комарова приехали в плавательный бассейн. Для детворы была приготовлена целая познавательная программа по правилам безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим.

Инструктор по плаванию Усманова Ольга рассказала о физических свойствах воды, а после освоения приемов спасения с суши, ребята вместе с вожатым Закировым Юниром освоили навыки плавания разными стилями. Девчонкам и мальчишкам продемонстрировали процесс спасения утопающего, провели инструктаж по оказанию первой помощи.

Ребятам напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых. Стоит отметить, что в рамках профилактики несчастных случаев на водных объектах в период летней оздоровительной кампании 2018 года в оздоровительном лагере с воспитанниками в период работы каждой смены проводятся инструктажи по обучению правилам поведения на воде, оказанию посильной помощи утопающему, первой медицинской помощи пострадавшему.