В республике стартовал конкурс среди социально активных семей «Бери пример»

18 Июля 2018

2018 год в Республике Башкортостан объявлен Годом семьи. Значимым мероприятием Года станет республиканский конкурс среди социально активных семей «Бери пример» (далее – Конкурс).

Республика выбирает самую созидательную семью! Организаторами Конкурса являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ГУП Телерадиокомпания «Башкортостан».

В Конкурсе принимают участие социально активные семьи, члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживают на территории Республики Башкортостан, состоят в зарегистрированном браке и участвуют в общественной жизни муниципального образования Республики Башкортостан, и (или) в работе социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан на безвозмездной основе, и (или) осуществляют добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Для целей Конкурса социально активной семьей является семья,  которая осуществляет добровольческую (волонтерскую) деятельность (оказание социальной, правовой помощи гражданам, реализация или участие в реализации социально значимых программ и проектов), реализует собственные социальные проекты в Республике Башкортостан, оказывает активное содействие в сохранении культурного и (или) исторического, и (или) природного наследия местности, вносит вклад в развитие и (или) сохранение общего культурно-ландшафтного облика территории города, поселка, деревни, села, в развитие культурного, творческого, образовательного потенциала, физической культуры и спорта, патриотического воспитания жителей.

Для участия в Конкурсе семья размещает авторский видеоматериал о своей социально активной деятельности, снятый на фотокамеру, видеокамеру или камеру мобильного телефона, на страничке одного из членов семьи в сети Интернет в «Ютуб», «Инстаграм», «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», с хештегом Конкурса #БериПример с последующим заполнением заявки на странице Конкурса в сети Интернет по адресу https://bash.news/pro/beriprimer/ с указанием ссылки на размещение видеоматериала.

Срок проведения конкурса – с 8 июля по 15 ноября 2018г. Семье, победившей в Конкурсе, по инициативе Главы республики будет вручен специальный приз – сертификат на приобретение автомобиля.