11 Июня 2018

Народный праздник «Сабантуй» по доброй традиции стал масштабным, красочным действом, объединяющим все народы, проживающие в Татышлинском районе. Здесь расположились башкирские,  татарские, удмуртские,  марийские подворья сельских поселений района. Каждый из них показывал быт, ремесла и традиции народов.

Со сцены творческие коллективы радовали гостей своими музыкальными номерами. Но главными героями сабантуя стали труженики района. Сабантуй – это праздник плуга, который проводится, когда все весенние полевые работы закончены.

Открыл Сабантуй, поздравил всех с праздником и с завершением посевных работ глава администрации района Рушан Гараев. Также поздравили жителей Татышлинского района представитель Главы Республики Башкортостан Ильгам Бикбулатов, представитель Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Фларис Шайхетдинов,президент Республиканской академии наук Альфис Гаязов, глава Бардымского муниципального района Сергей Ибраев, представитель ООО «Лукойл-Пермь» Александр Костылев. По итогам 2017 года, посевных работ 2017 года состоялось чествование тружеников района, передовиков производства, награждение лучших сельскохозяйственных предприятий, награждение организаций, учреждений, сельских поселений по итогам Сельских спортивных игр.  В этот день лучшие из лучших получили ведомственные награды Министерства сельского хозяйства РБ, администрации МР Татышлинский район.

Большой размах и красочность празднику придали парад передовиков агропромышленного комплекса, скачки, игры и различные конкурсы.

Любимый всеми Сабантуй удался: красочный и веселый, на радость жителей и гостей района.

• Народный праздник «Сабантуй» по доброй традиции стал масштабным, красочным действом, объединяющим все народы, проживающие в Татышлинском районе.