Юные инспектора движения показали хорошие знания в республиканском конкурсе «Безопасное колесо»

7 Июня 2018

Лагерь Черемушки собрал более пятисот школьников из  63 команд со всех уголков республики на ежегодный конкурс - фестиваль "Безопасное колесо" среди юных инспекторов движения. Юные знатоки дорог соревнуются вот уже более сорока лет. Именно столько существует движение ЮИД. Конкурс пользуется большой популярностью среди школьников и с каждым годом становится всё больше желающих принять в ней участие.

Приветствовал участников и пожелал им крепкого здоровья, увлекательных конкурсов и внимательности на дороге генерал-майор полиции Роман Деев.

Главный автоинспектор республики Динар Гильмутдинов с радостью поделился о том, что в детстве он тоже принимал участие в этом конкурсе.

«Этот конкурс призван поддержать безопасное движение на дорогах, пропагандировать соблюдение правил дорожного движения, обеспечить максимальную защищённость всех нас на автомобильных дорогах».

Даже пасмурная погода не стала помехой для участников.

Ребятам помимо теории  было предложено применить правила безопасного поведения на различных участках дорог и уметь правильно оценивать ситуацию. Также все участники показали знания об экипировке велосипедистов, о составе аптечки, о первой помощи при обработке раны.

Татышлинские ребята показали хорошие результаты: 2 место заняла Шаймухаметова Эльмара в личном первенстве на станции «Правила дорожного движения», 10 место Муллануров Айнур.

Поздравляем!

• Юные инспектора движения показали хорошие знания в республиканском конкурсе  «Безопасное колесо»