19 мая в рамках проведения недели семьи в Республике Башкортостан в Центре детского творчества прошел Семейный выходной «Пазлы семейной жизни». Детские песенки, звучавшие на всю округу, задавали радостный, беззаботный тон мероприятию. Для каждого пришед

21 Мая 2018

19 мая в рамках проведения недели семьи в Республике Башкортостан в Центре детского творчества прошел Семейный выходной «Пазлы семейной жизни».

Детские песенки, звучавшие на всю округу, задавали радостный, беззаботный тон мероприятию. Для каждого пришедшего на праздник было организовано бесплатное посещение «Историко-краеведческого музея». Содержательная экспозиция, опытный гид позволили расширить кругозор и, самое интересное, прикоснуться к историческому прошлому своего народа.

Большой интерес вызвали у ребят решение головоломок, ребусов, разгадывание загадок, сбор пазлов, ведь за каждый правильный ответ — сладкий приз от директора МЦ «Семья» Илюса Исламова. Эта зона отдыха гудела, дрожала,  визжала от восторга,  хлопала в ладошки — так были увлечены ребята.

Площадка Семейный квест объединила и детей, и родителей. Инспектор по безопасности дорожного движения Регина Рахимова провела беседу о правилах дорожного движения и профилактике детского травматизма.

В зоне мастер-класса по изготовлению 3-D открытки оттачивали свое умение девочки-школьницы и дошколята. Яркие открытки с большими цветами остались на память об участии в Семейном выходном.

Специалисты филиала реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Зиля Ахматдинова и Ляйсан Тимербаева рассказали родителям о профилактике заболеваний у детей, процедурах по укреплению здоровья, продемонстрировали аппараты, применяемые в филиале.

Праздник удался на славу! А семейное чаепитие» стало еще одним приятным пазлом семейной жизни..