«Зарница - 2018»

16 Мая 2018

11 мая в с. Старобалтачево обучающиеся МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево участвовали на зональном этапе Республиканской военно-спортивной игры «Зарница - 2018», посвященной 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программу соревнований были включены следующие виды: плавание, преодоление полосы препятствий, метание гранаты, разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, строевая подготовка, одевание ОЗК, силовая подготовка, визитка.

На соревнования приехали спортивные клубы из девяти районов Башкортостана.

Общекомандные места наши спортсмены заняли по следующим видам:

I – стрельба из пневматической винтовки
II - одевание ОЗК

II - строевая подготовка

III – преодоление полосы препятствий.

Призовые места в личном зачете распределились в следующих видах:

- стрельба из пневматической винтовки - I место и III место заняли обучающийся 9 класса Сергеев Денис и обучающаяся 8 класса Сергеева Вилиана;

-  плавание - II место и III место заняли обучающийся 9 класса Самиев Максим и обучающийся 10 класса Ардуанов Никита;

- метание гранаты на дальность - III место заняли обучающийся 10 класса Ардуанов Никита и обучающаяся 8 класса Сергеева Вилиана;

- разборка и сборка автомата Калашникова – III место заняла обучающаяся 9 класса Гарайшина Ильнара.

По итогам военно-спортивной игры «Зарница» команда нашего района  заняла II место. Подготовил ребят учитель ОБЖ и физической культуры МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево Губаев Р.В.

• «Зарница - 2018»