Сегодня  в администрации района прошло заседание противопаводковой комиссии.

4 Апреля 2018

Также приглашены главы 13 сельских поселений сельсоветов, руководители организаций и учреждений.  На повестке дня были рассмотрены вопросы о подготовке населенных пунктов, хозяйственных строений, мостов, гидротехнических и других сооружений к пропуску паводка 2018 года; о распределении обязанностей между членами противопаводковой комиссии; о закреплении членов противопаводковой комиссии за сельскими поселениями  ответственными на период прохождения весеннего паводка 2018 года.

Информацию председателя противопаводковой комиссии района, а также выступающих принять к сведению.

Рекомендовать:

-отделу образования провести профилактическую работу с детьми и с родителями по недопущению выхода детей на лёд.

-начальнику ГБУ Татышлинская райветстанция Вагаповой Н.И. провести вакцинацию и адресный учёт всех сельхозживотных подпадающих в зону подтопления. Подготовить помещения на случай эвакуации сельхозживотных.

-главам сельских поселений с 10 апреля 2018 года временно ограничить движение автотранспорта, запретить движение техники по всем внитрипосёлочным дорогам до их полного высыхания.

Заслушав и обсудив вопрос о распределении обязанностей членов противопаводковой комиссии муниципального района комиссия единогласно РЕШИЛА:

1.

Обязанности

Мустафин А.Я.-председатель комиссии

-отвечает за проведение противопожарных мероприятий на территории района, координирует деятельность членов противопаводковой комиссии

Ахматнабиев Р.Ф.-заместитель председателя комиссии

Мухаметшин Р.М.-секретарь комиссии

Галлямов Р.А.

-отвечает за своевременный завоз продовольствия в населённые пункты, которыми может быть прервано движение

Сабанаева А.Х., Зиятдинов Н.Ф.

-создают необходимый запас медикаментов первой помощи, а также вакцины на случай эпидемии

Вагапова Н.И.

-отвечает за адресный учёт, эвакуацию и размещение сельскохозяйственных животных с подтопляемой территории, своевременную вакцинацию сельхозживотных

Гилязев Р.Ф.

-обеспечивает бесперебойную телефонную связь

Миннегалиев О.М.

Хатмуллин И.И.

-отвечают за эвакуацию населения на плавательных средствах

Карамов И.Б., Файзрахманов К.Р., Хаирзаманов А.А.

-организуют очистку оголовок водосбросных труб от снега и наледи, очистку проезжей части дорог и улиц

Фарвазетдинов А.М.

-при необходимости направляет в распоряжение председателя комиссии школьные автобусы для вывоза населения из опасных зон затоплений

Шайнурова А.У.

-отвечает за подготовку мест размещения эвакуируемого населения, его всестороннего обеспечения

Камалетдинов Н.Н.

-своевременное проведение аварийно-восстановительных работ

Заслушав и обсудив вопрос о закреплении членов противопаводковой комиссии за сельскими поселениями сельсоветами ответственными на период прохождения весеннего паводка 2018 года комиссия единогласно РЕШИЛА:

В целях координации выполнения противопаводковых мероприятий в сельских поселениях необходимо закрепить членов противопаводковой комиссии за сельскими поселениями ответственными на период прохождения весеннего половодья 2018 года.

Мухаметшин Р.М.

Аксаитовский сельсовет