В администрации муниципального района  состоялось   заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР Татышлинский район.

27 Марта 2018

На заседании были рассмотрены   7  административных материалов  в отношении родителей ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности в отношении несовершеннолетних детей. При рассмотрении дел комиссией изучена личность каждого правонарушителя, причины и условия, способствовавшие совершению им  противоправного деяния. По результатам рассмотрения материалов к правонарушителям применены меры воспитательного и   административного воздействия. В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних  родители  привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. А также рассмотрены 5 материалов дела в отношении несовершеннолетних правонарушителей, совершивших общественно опасное деяние. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы.  Также решением комиссии  одна  семья признана  находящимся в социально опасном положении.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав                                               Ахунова С.М.