26 Марта 2018

В минувшие выходные в с. Верхние Татышлы для всех желающих распахнул двери «Семейный Выходной», проходящий под знаковым названием «Семейный альбом». Организатором мероприятия при поддержке администрации района и  Межпоселенческого культурно-досугового центра выступил ГБУ РБ Северный МЦ «Семья».

На площади перед культурно-досуговым центром встречали гостей горячим чаем, блинами, артисты художественной самодеятельности представили для публики песни, танцы. А в фойе культурно-досугового центра для детей и взрослых были организованы мероприятия с тематическими зонами. Мастер–классы по семейному рисунку, семейной фоторамке, изготовлению фотореквизита для фотосессий. Зоны эстетики: маникюр, фэйс-арт. Родители совместно с детьми принимали активное участие во всех мероприятиях. Также каждый желающий мог принять участие в организованной фотосессии.

В завершении мероприятия участникам вручили памятные подарки. Получился настоящий семейный выходной, помогающий сплотить всех членов семьи и дающий заряд хорошего настроения.

Прокомментировал введение новых форм активного отдыха всей семьей Илюс Исламов, директор ГБУ РБ Северный МЦ «Семья»: «В наступивший Год семьи в районе запланировано множество самых разных мероприятий, которые направлены на повышение роли и престижа института семьи в обществе, укрепление семейных ценностей, воспитание уважения к старшему поколению.

Важно, что работа ведется со всеми категориями семей — это и многодетные, и социально благополучные, и те, которые испытывают временные трудности, оказавшись в сложной жизненной ситуации. Словом, никто не останется в стороне.

Уверен, что всё запланированное будет интересным и полезным всем категориям семей. Вот и сегодня для всех желающих распахнуты двери Семейного Выходного. В фойе дворца культуры всех ждут интересные и вместе с тем полезные зоны отдыха.»