13 декабря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР Татышлинский район.

14 Декабря 2017

На заседании были рассмотрены 12 административных материала в отношении родителей ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности в отношении несовершеннолетних детей  и  2 материала в отношении несовершеннолетних подростков,  совершивших правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ.  При рассмотрении дел комиссией изучена личность каждого правонарушителя, причины и условия, способствовавшие совершению им противоправного деяния. По результатам рассмотрения материалов к правонарушителям применены меры воспитательного и   административного воздействия.   Комиссией рассмотрены материалы в отношении   семей,  состоящих  на профилактическом учете в КДН и ЗП,  в связи с нахождением в социально опасном положении. После рассмотрения, постановлением комиссии  две  семьи признаны утратившими статус находящихся в социально опасном положении и сняты с профилактического учета.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних,  родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав                                               Ахунова С.М