В Новый год без долгов!

4 Декабря 2017

В рамках ежегодной информационной кампании «Узнай о своих долгах» Татышлинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан объявляет о старте акции «В Новый год без долгов!», цель которой обратить внимание жителей района на необходимость погашения неоплаченных задолженностей.

Судебные приставы Татышлинского районного отдела в рамках акции «В Новый год – без долгов!» проведут рейды по должникам по различным категориям исполнительных производств с целью исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, проведут мероприятия в местах массового скопления граждан с целью исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, а также популяризации электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Чтобы помочь должникам не забыть о своих обязательствах, работники отдела усилят работу по всем направлениям деятельности. Планируется проведение рейдов, в ходе которых будут отработаны исполнительные производства по взысканию алиментов, налогов, штрафов, услуг ЖКХ и другие. Кроме того, более активно будет применяться в отношении должников временные ограничения права выезда за пределы РФ и права пользования специальным правом на право управления транспортными средствами. Эти меры будет особо эффективны в отношении тех граждан, которые планируют провести новогодние каникулы за пределами страны или посетить другие регионы России.

Цель акции «В Новый год – без долгов!» — сократить количество должников, а также разъяснить гражданам, что о задолженности можно узнать и погасить благодаря Интернет-ресурсу «Банк данных исполнительных производств» и при помощи мобильного приложения «ФССП».

Татышлинский районный отдел судебных приставов  призывает всех жителей района  вовремя и без настойчивого участия приставов платить по своим долговым обязательствам. Граждане, имеющие задолженности, должны понимать, что с целью погашения долгов представители исполнительной власти будут накладывать аресты на их имущество, обращать взыскания на денежные средства, привлекать должников к административной и уголовной ответственности.

Акция «В Новый год – без долгов!» продлится до конца декабря.