Информация по материалам прокурорской проверки в 2017 году

17 Ноября 2017

По материалам прокурорской проверки в 2017 году мировым судьей судебного участка по Татышлинскому району руководитель одного из предприятий района привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции") и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Установлено, что в феврале 2016 года руководитель принял на работу бывшего муниципального служащего на должность главного бухгалтера. Однако он в установленный законом 10 дневный срок по месту прежней работы уведомление о трудоустройстве не направил.

Постановление суда вступило в законную силу.

Так же в 2017 году Балтачевским межрайонным судом РБ вынесен приговор в отношении ФИО бывшего руководителя одного из предприятий района по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении субсидий) и ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения) с назначением наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                     А.З. Сарбаев

• Информация по материалам прокурорской проверки в 2017 году