10 ноября 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР Татышлинский район

13 Ноября 2017

На заседании были рассмотрены   2 административных материала в отношении родителей ненадлежащем образом исполняющих свои родительские обязанности в отношении несовершеннолетних детей. При рассмотрении дел комиссией изучена личность каждого правонарушителя, причины и условия, способствовавшие совершению им противоправного деяния. По результатам рассмотрения материалов к правонарушителям применены меры воспитательного и   административного воздействия.  4 семьи признаны утратившим статус находящихся в социально опасном положении и сняты с профилактического учета.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, 2 родителя  привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.