Победители Республиканского фотоконкурса «Если ты природе друг…»

31 Октября 2017

Детская модельная библиотека и сельские библиотеки МБУК «Межпоселенческая библиотечная система» приняли активное участие в Республиканском фотоконкурсе «Если ты природе друг…». Организаторы - Центр детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет - Заки Валиди Республики Башкортостан.

Конкурс проводился в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий и направлен на воспитание любви и бережного отношения к природе родного края, предоставление возможности участникам фотоконкурса реализовать свои творческие способности. К участию принимались работы детей по следующим номинациям: «Родной земли очарованье», «Как прекрасен этот мир, посмотри», «Экологическая фотоохота». Всего заявок на конкурс было принято 684, а победителями в номинациях стали 318 участников из 32 районов, 118 городов, сел и деревень Республики Башкортостан. Среди победителей есть и наши юные читатели. Призовые места заняли Фахриуллина Камилла, ученица 2 класса из села Маматаево, Зиятдинов Вадим, ученик 6 класса из села Беляшево и Васильева Ксения, учащаяся 8 «В» класса МБОУСОШ №1 с.В.Татышлы.

• Победители Республиканского фотоконкурса «Если ты природе друг…»