«Он сложил бессмертные стихи»

20 Октября 2017

Страна Атнабаева... Да, на географической карте нет такой страны, но стоит взять в руки книгу стихов Ангама Атнабаева, как попадаешь в удивительный мир поэзии. Поэтический вернисаж «Он сложил бессмертные стихи», посвященный 90-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Ангама Атнабаева проведен в Татышлинской Детской модельной библиотеке. Гостями мероприятия были учащиеся 2-х классов МБОУ СОШ № 1. Они узнали много интересного из жизни и творчества поэта: о том, что через все его творчество красной нитью проходит тема патриотизма, дружбы, малой родины, ее красоты, а тема любви привлекает внимание и объединяет людей разных возрастов. Стихи, пронизанные духом народности, любимы всеми, на их слова слагаются песни, драматические произведения не сходят с театральных сцен. Его поэзия характеризуется задушевностью, мягким лиризмом и юмором. Библиотекарь прочитала его стихи на родном, татарском языке. До сих пор творчество Атнабаева продолжает радовать людей, заставляет печалиться, смеяться над своими пороками, одним словом, учит жить и не повторять ошибок. Величие и яркий талант Ангама Атнабаева сохранится не только в памяти его современников, но и, благодаря родному языку, несомненно, дойдут до будущих поколений.

• «Он сложил бессмертные стихи»