Киноакция «Госфильмфонд – детям»

16 Октября 2017

В соответствии с соглашением, заключенным между Союзом Кинематографистов Башкортостана и Госфильмфондом Российской Федерации с 10 по 14 октября в Республике Башкортостан состоялся второй кинофорум «Золотая коллекция Госфильмфонда». Впервые в республике в рамках данного форума состоялась киноакция «Госфильмфонд – детям», в котором принял участие и наш кинотеатр Знамя.

11,12 и 13 октября юные зрители увидели на большом экране шедевры советской мультипликации, созданные в 20-40 годах прошлого века, отреставрированные и восстановленные научными сотрудниками Госфильмфонда. В программу киноакции вошли фильмы: «Ёлки-палки» (реж. С. Никоненко), снятый по мотивам рассказов В. Шукшина и сборник мультипликационных фильмов, снятых в 1938 году: Кот в сапогах, Ивашко и Баба Яга и Дед Мороз и серый волк. Новогодняя сказка.

• Киноакция «Госфильмфонд – детям»