В администрации МР Татышлинский район состоялось третье заседание межведомственной антинаркотической комиссии муниципального района.

21 Сентября 2017

На заседании рассмотрен вопрос об исполнении решений  межведомственной антинаркотической комиссии муниципального района Татышлинский район РБ в 1 полугодии 2017 года. Представлен план работы межведомственной антинаркотической комиссии муниципального района на II полугодие 2017 года.

Также были обсуждены актуальные темы повышения эффективности деятельности по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, связанных с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ (решение Совета Безопасности Российской Федерации № ПР-908 от 6 мая 2017 года); проблемы правоприменительной практики и межведомственного взаимодействия при реализации норм ч.2.1 ст. 4.1 и ст. 6.9.1 КоАП РФ, направленных на побуждение больных наркоманией к лечению, медицинской и (или) социальной реабилитации; организация работы по профилактике наркомании в средствах массовой информации и о функционировании регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на территории муниципального района. По итогам заседания приняты соответствующие решения.