ОГИБДД ОМВД России по Татышлинскому району предупреждает родителей о необходимости использования учащимися светоотражающих элементов на одежде

31 Августа 2017

Самое большое количество ДТП происходит в темное время суток. В это время водителям сложно увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия  и неосвещенные участки улиц еще больше усугубляют ситуацию. Однако на помощь пешеходам приходят светоотражающие элементы.

Первым и самым главным преимуществом использования светоотражающих элементов является снижение риска попадания пешеходов под транспортное средство. Вторым- светоотражающие элементы всегда видны, в любую погоду, при любом ненастье, ни туман, ни дождь не станут помехой.

Использование светоотражающих элементов, изначально придуманных и созданных для видимости в темноте дорожных знаков, работает и на благо пешеходов, благодаря чему сохраняет еще большее число жизней.

ОГИБДД ОМВД России по Татышлинскому району предупреждает родителей о необходимости  использования учащимися светоотражающих элементов на одежде. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Татышлинскому району