Собери ребенка в школу- заплати алименты!

31 Августа 2017

В преддверии Дня знаний, в течение недели, судебными приставами  проводились рейдовые мероприятия по взысканию алиментов. За данный сравнительно небольшой отрезок времени, было окончено пять исполнительных производств, по четырем исполнительным производствам наложен арест на имущество должников. Один  должник был трудоустроен.  Три  должника привлечены    к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Двум  должникам вынесены постановления об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, вынесено три постановления об ограничении  пользования специальным правом.  Взыскано 85 тыс.рублей задолженности по алиментам.

Действенным методом  влияния  на должников остается  привлечение злостных  неплательщиков  к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.  В текущем году   возбуждено  8  уголовных дел в отношении должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, из них 1 уголовное дело в период проведения рейдовых мероприятий.

К родителям, злостно уклоняющимся от уплаты алиментов, будут и в дальнейшем применяться жесткие меры воздействия.

Родители помните, что от Вас зависит будущее Ваших детей!