25 Августа 2017

В работе совещания приняли участие представитель Администрации Главы Республики Башкортостан Гузэль Асылова, представитель Министерства образования Республики Башкортостан Миляуша Латыпова, представитель Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан Рушан Кахтиранов, глава администрации района Рушан Гараев, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений, руководители образовательных учреждений, представители общественности, педагогическое сообщество района.

Главной темой обсуждения стала «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

На совещании были подведены итоги за 2016-2017 учебный год, детально проанализировано каждое направление в системе образования района, поставлены цели и задачи на новый учебный год. Рушан Кадимович в своем выступлении отметил значимые результаты в образовании, поблагодарил педагогов района за большую самоотверженную работу и поздравил всех участников совещания с началом нового учебного года, пожелав единства в главном общем деле – любви к детям, профессии, творчеству и созиданию.

После пленарной части чествовали лучших педагогов района, поздравили юбиляров – ветеранов образования, были вручены Дипломы Министерства образования Республики Башкортостан, Почетные грамоты Администрации и Отдела образования, подведены итоги по подготовке образовательных организаций к новому учебному году, итоги Спартакиады учителей и спортивных клубов.

В этот день в фойе Дворца культуры каждый мог познакомиться на выставке с предоставленным  школами материалом: выращенные на школьных приусадебных участках  овощи, фрукты, особым украшением выставки стали всевозможные разноцветные цветы.

Завершилось мероприятие незабываемым поздравлением - концертом воспитанников Центра детского творчества.

• 24 августа в Татышлинском районе прошло традиционное августовское совещание педагогических работников.