20 Июля 2017

В Республике Башкортостан определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

В I категории – городские округа и городские поселения победителем признан городской округ город Кумертау по практике «Развитие и благоустройство малых зон отдыха на примере “Парк коммунальников”». Во II категории – сельские поселения первое место осталось за селом Аскарово муниципального района Абзелиловский район по практике «Благоустройство зоны отдыха в с. Аскарово муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан».

Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится в целях повышения активности органов местного самоуправления в Республике Башкортостан, выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.

Комиссией были рассмотрены конкурсные заявки от 24 городских округов и 11 сельских поселений Республики Башкортостан. Заявки оценивались в соответствии с Методикой оценки конкурсных заявок муниципальных образований, утвержденной приказом Минстроя России от 6 апреля 2017 года № 690/пр.

Муниципальные образования, занявшие призовые места в конкурсе, будут награждены дипломом Правительства Республики Башкортостан и денежной премией. Заявки победителей республиканского этапа будут направлены в Федеральную конкурсную комиссию для участия во Всероссийском этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».

По данным пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

• Определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»