Каникулы с весельем и задором!

19 Июня 2017

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, воплощения собственных планов. С 1 июня на базе девятнадцати общеобразовательных и двух дополнительных образовательных организаций  начали работу центры с дневным пребыванием с охватом 1100 детей и подростков. При комплектовании смен лагерей первоочередным правом пользовались обучающиеся из категории малообеспеченных, многодетных семей, семей «группы риска», детей под опекой. Все лагеря ЦДП работают утвержденными программами, где предусмотрены проведение различных конкурсов, спортивных соревнований, эстафет,  познавательных игр. На протяжении всей лагерной смены проводятся мероприятия, в которых прослеживается региональный компонент, что привлекает еще больше внимание детей, воспитывает у них любовь и ответственное отношение к родной природе. Также наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями в лагере проводятся беседы, посвященные профилактике вредных привычек, инструктажи по технике безопасности, правилам дорожного движения и многое другое.

• Каникулы с весельем и задором!