25 Мая 2017

По традиции день начался с торжественных линеек. Совсем скоро выпускникам предстоит сдавать ЕГЭ, ОГЭ. Первые экзамены уже завтра. Ну а пока выпускники слушают напутствия учителей и строят планы. Девчонки не присядут - боятся помять выглаженные блузки и юбки. Мальчишки поправляют галстуки и бабочки. Вот этот самый волнительный момент. Школьный двор полон. Родители и учителя замирают в ожидании, выпускники готовятся к выходу. Вот-вот затихнет музыка, и для них прозвенит последний звонок.

145 выпускников 11-х классов, 268 – 9-х классов собрались на классные часы и торжественные линейки. Школьные уроки, перемены, двойки и пятерки, первая любовь - все это осталось позади. Сегодня звучали слова благодарности учителям и классным руководителям, директору и родителям, любимой школе, трогательные вокальные и танцевальные номера, поздравления и пожелания, улыбки и цветы – все это придавало особенную нотку этого дня.

Для героев дня особый праздник устроили в этом году управление культуры, местный исполком «Единая Россия», БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». На площади перед дворцом культуры состоялась акция «Мечтай вместе с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ». В этот день около сотни выпускников вышли на площадь и, загадав самые сокровенные желания относительно своего будущего, выпустили в небо воздушные шарики с логотипом ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»!

Мероприятие завершилось танцевальным флешмобом- активисты БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в роли инструкторов показывали под музыку движения различных танцевальных течений, которые выпускники с легкостью повторяли! Мероприятие получилось настолько зажигательным, что зрители не могли оставаться на своих местах и с радостью присоединялись к акции!

• Традиционный последний звонок прозвучал сегодня во всех школах для выпускников 9 и 11 классов.