Юбилей Центра детского творчества

19 Мая 2017

19 мая 1922 на 2-ой Всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечается как день рождении пионерии. И  в стенах Муниципальной бюджетной организации дополнительного образования Центр детского творчества  19 мая 2017 года прошло праздничное мероприятие, посвященное  60-летию со дня образования Дома пионеров и школьников и 95-летие со дня образования пионерской организации. Мероприятие началось с торжественного построения пионеров активистов школ района и возложения венка к мемориальному комплексу павшим землякам – героям ВОВ, воинам – интернационалистам. А так же были  приглашены ветераны пионерского движения прошлых лет.  Открытие праздничного мероприятия продолжилось в светлом зале ЦДТ, где присутствовали уважаемые гости:

-Секретарь совета муниципального района РБ Татышлинский район Рахимов Радик Галимзянович;

-Главный инспектор отдела образования Хазиахметов Ильшат Ульфатович;

С поздравительной речью выступили:

-Ветеран  пионерского движения прошлых лет Ахмадуллина Венера Ангамовна

-Заведующая детским садом № 6 «Радуга» Назарова Ирина Фагимовна

-Директор МБОУ СОШ № 1  Махмутова Флюра Васильевна

-Приглашенные гости из соседних районов г.Янаул и с.Караидель.

-Выпускники прошлых лет- лауреат Международных конкурсов Руслан Мухамадиев и солистка группы «Жихан» Наиля Авхадиева.

Коллектив ЦДТ благодарит всех приглашенных гостей,  кто разделил радость праздника.

• Юбилей Центра детского творчества