15 мая 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР Татышлинский район.

16 Мая 2017

На заседании был рассмотрен вопрос «О работе отдела филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Нефтекамску РБ в Татышлинском районе по организации досуговой деятельности детей и подростков из неблагополучных семей». С информацией выступила начальник отдела, член КДН и ЗП Габдуллина Г.Х. Она ознакомила присутствующих с проводимой работой с семьями и с несовершеннолетними детьми в целях предупреждения семейного неблагополучия.

По второму вопросу члены КДН и ЗП рассматривали 9 административных материалов.  При рассмотрении дел комиссией, изучена личность каждого правонарушителя, причины и условия, способствовавшие совершению им противоправного деяния. По результатам рассмотрения материалов к правонарушителям применены меры воспитательного и   административного воздействия.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, 8 родителей  привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей.

Со всеми несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы.