На пьедестале - татышлинцы!

4 Мая 2017

Наш век характеризуется  резким нарастанием  научно-технической информации  и созданием множества  новых технических средств, избавляющих человека от рутинной деятельности в области как физического, так и умственного труда. С учётом этого на одно из первых мест в образовании выходит задача подготовки детей  к творческому труду, развитию творческих способностей, что является катализатором усвоения новой научной и технической информации. Как раз решению этой задачи и направлена вся деятельность объединения технической направленности «Электроника»  Центра  детского творчества.

В этом учебном году в творческой жизни объединения произошли несколько серьезных сдвигов, способствующих активизации деятельности объединения. Изменилось название - Республиканский детский образовательный технопарк (РДОТ), сместились приоритеты в сторону развития робототехники.

В этом учебном году равных не было в республике в направлении «Электроника». В двух конкурсах, прошедших в апреле 2017 года обучающиеся объединения заняли  шесть призовых мест.

На  XXIII  слете юных техников, конструкторов и изобретателей Республики Башкортостан  в направлении «Электроника» весь пьедестал был занят татышлинцами: первое место занял обучающийся школы им.Атнабаева  села Старый  Курдым Султанов Нурсиль, второе место- обучающийся школы села Арибашево Шарифьянов Руслан и третье место – обучающийся школы №1 Хаматъяров Мансур, в направлении «Электротехника» третье место занял обучающийся школы №2 Бадрисламов Денис.

На  XIII Республиканской научно- практической конференции  учащихся по техническому творчеству в направлении «Электроника» обучающиеся заняли второе, третьи  места, уступив только представителю города Сибая.

Поздравляем!

• На пьедестале - татышлинцы!