ВНИМАНИЕ! Соблюдайте правила безопасности!

22 Февраля 2017

В связи с потеплением погоды, из-за накопившейся массы снега, создалась угроза обрушений, схода снежных и ледяных масс с крыш жилых домов, зданий и сооружений. Администрация района предупреждает граждан об опасности схода снега и необходимости соблюдения правил безопасности, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей, если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега, необходимо помнить что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками, всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Будьте внимательнее на улице! Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы. Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей безопасному поведению и соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий. Ни в коем случае нельзя игнорировать ограждения и переступать через них.

Соблюдайте правила безопасности. Берегите себя и своих близких.

• ВНИМАНИЕ! Соблюдайте правила безопасности!