16 Февраля 2017

В беседе с ветеранами   учащиеся узнали о событиях Афганской войны, с гордостью и волнением слушали гостей, на груди которых висели ордена и медали.

В честь Дня памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, в школе прошёл урок мужества «Афганистан: наша память и боль», звучали песни, стихи.

Для гостей была организована экскурсия в школьный музей.  Побывали на могиле воина-интернационалиста Андрея Гарайшина.

Мероприятие было ярким, запоминающимся и, что важнее всего, воспитывающим. Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

• 15 февраля в МБОУ СОШ с. Верхнекудашево состоялась встреча с воинами-интернационалистами.