4 Февраля 2017

В районе дан старт уникальному для Башкортостана эксперименту по оснащению местных фельдшерско-акушерских пунктов современным диагностическим оборудованием. В итоге возможности сельских медпунктов выросли многократно.

Сделать кардиограмму, определить сахар крови, холестерин и отправить через Скайп-интернет связь результаты в больницу, проконсультироваться с участковым врачом и за пару минут получить квалифицированный ответ. То, что совсем недавно было сродни фантастике, сегодня уже реальность. Электрокардиограф стал и подарком, и мощной поддержкой для ФАПов района.

3 февраля состоялось открытие проекта в Юдинском ФАП, в котором приняли участие главы администрации района Р.К. Гараев, главный врач ЦРБ г.Нефтекамска А.З. Кузнецова и главный врач Татышлинской ЦРБ Н.Ф. Зиятдинов.

Современными кардиографами оснащены все 36 фельдшерско-акушерских пунктов Татышлинского района. Этот проект реализуется в Нефтекамском округе впервые в республике.

• В Татышлинском районе внедряется уникальный проект по оснащению местных фельдшерско-акушерских пунктов